LANHAM ACT

док.
юр., пат., амер. закон Лэнхема ("О товарных знаках") (основной закон, регламентирующий на федеральном уровне регистрацию и использование товарных знаков и знаков обслуживания; принят в 1946 г., дополнялся в 1947-49 гг.; согласно данному закону, заявитель на регистрацию товарного знака должен был предъявить доказательства о его использовании в торговой практике для получения разрешения на регистрацию)
Syn:
Federal Trademark Act, Lanham Trademark Act, Trademark Act 2)
See:
use in commerce 2)

* * *
Закон Лэнхэма: разговорное название федерального закона США о торговых марках 1947 г.; закон регулирует регистрацию торговых марок, названий фирм и защищает права их владельцев;= Lanham Trade-Mark Act.

Смотреть больше слов в «Англо-русском экономическом словаре»

LANHAM TRADEMARK ACT →← LANGUID MARKET

Смотреть что такое LANHAM ACT в других словарях:

LANHAM ACT

юр., пат., амер. Акт (закон) Лэнхема (Лэнема, Ланхема) (основной закон, регламентирующий на федеральном уровне регистрацию и использование товарных знаков и знаков обслуживания; принят в 1946 г., дополнялся в 1947-49 гг.; согласно данному закону, заявитель на регистрацию товарного знака должен предъявить доказательства о его использовании в торговой практике для получения разрешения на регистрацию) See: use in commerce 2)... смотреть

LANHAM ACT

Lanham Act: übersetzung Lanham Act (AE) Warenzeichengesetz n

T: 132